Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.

Alhambra Venture 2024

Programa

El programa que presentamos es orientativo y está sujeto a cambios. A medida que se acerque la fecha del evento, continuaremos actualizándolo para garantizar una experiencia óptima.

Te recomendamos estar atento a futuras actualizaciones para obtener la información más reciente sobre las charlas, paneles, talleres y actividades de Alhambra Venture

hora
sesiones
18:00 HRS.

Visita a la Capilla Real (Tumba de los Reyes Católicos) - Cuna del Emprendimiento

18:00 - 19:00

hora
sesiones
9:00 HRS.

Discurso Inaugural

9:00 - 9:15

9:15 HRS.

Diálogos de Rodolfo Carpintier con Susana de Antonio Head of Listing Euronext

9:15 - 9:35

9:35 HRS.

Inversión en AgroFood

Mesa de inversores del sector agrícola, de alimentación y de tecnología del agua.

Luiza Nowacka

9:35 - 10:00

10:00 HRS.

Bloque de Pitches Agrofood

10:00 - 10:30

10:30 HRS.

“Fracasar para Avanzar” Ramón Blanco Duelo CEO y fundador de Bewater

10:30 - 10:50

Ramón Blanco Duelo
CEO y fundador de Bewater

10:50 HRS.

Inversión de Impacto

Mesa redonda.

Modera Pablo Garrido de EIT Urban Mobility

Participan:

  • Timo Buterfisch de Cooltra
  • José Nistal Zubicapital
  • Borja Perez Arauna, presidente de Tresmares Capital
  • Ismael Guerrero Canadian Solar

9:50 - 11:10

11:10 HRS.

Bloque Pitches de Transición energética, sostenibilidad y economía circular.

11:10 - 11:40

11:40 HRS.

Invertir en Tecnología

Mesa redonda de inversión en startups tecnológicas

Modera Paco Ávila de EIT Urban Mobility

Participan:

  • Javier Torremocha Kibo Ventures
  • Juan Manuel Barrionuevo Copernion  
  • Javier Ulecia 
  • Felix Ruiz

11:40 - 12:05

12:05 HRS.

Bloque Pitches TIC

12:05 - 13:20

13:20 HRS.

Invertir en IA

Mesa redonda

Modera Rufo de la Rosa 

Participan:

  • Joaquín Abril-Martorell Phitech 
  • Fran Piera Sucessful Capital,

13:20 - 13:45

13:45 HRS.

Bloque Pitches IA

13:45 - 14:20

14:20 HRS.

Almuerzo

16:00 HRS.

Free Pitching IA

16:00 - 16:45

16:45 HRS.

DayOne

16:45 - 17:05

16:45 HRS.

Free Pitching Startups Impacto

16:45 - 17:05

16:45 HRS.

Garantia

16:45 - 17:05

16:45 HRS.

Emprendiendo desde la Universidad. UGR

16:45 - 17:05

16:45 HRS.

Free Pitching Agro

16:45 - 17:05

16:45 HRS.

Free Pitching Tech

16:45 - 17:05

hora
sesiones
09:30 HRS.

Espacio AcexHealth

9:30 - 9:35

Coffee&Talk

09:30 - 16:45

10:00 HRS.

Free Pitching · Startups sector turístico

10:00 - 10:30

10:30 HRS.

Enisa

10:30 - 11:10

9:35 HRS.

Inversión en Salud

Mesa redonda.

Modera Lourdes Númez 

Participan:

  • Julio Lorca DKV
  • Joan Mercadal de Nara Capital Health
  • Ignacio Moreneo

9:35 - 10:00

11:30 HRS.

Pitches Finalistas Salud

11:30 - 12:45

12:15 HRS.

Repitches

12:15 - 12:45

12:45 HRS.

ICEX. Rising UP Spain.

12:45 - 13:30

13:30 HRS.

Presentación TRADE

13:30 - 13:45

13:45 HRS.

Clausura

hora
sesiones
9:00 HRS.

Discurso Inaugural

9:00 - 9:15

9:15 HRS.

Diálogos de Rodolfo Carpintier con Susana de Antonio Head of Listing Euronext

9:15 - 9:35

9:35 HRS.

Inversión en AgroFood.

Mesa de inversores del sector agrícola, de alimentación y de tecnología del agua.

Moderador Taryn Andersen
Luiza NowackaManuel Nieto de Alma Capital.

9:15 - 9:35

16:00 HRS.

Inversión en AgroFood.

Mesa de inversores del sector agrícola, de alimentación y de tecnología del agua.

Moderador Taryn Andersen
Luiza NowackaManuel Nieto de Alma Capital.

9:15 - 9:35

Free Pitching IA

16:00 - 16:45

Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.